Хоккей: КХЛ. После второго периода «Спартак» выигрывает у минского «Динамо» (LIVE)

01.02.2009 18:49
Спорт Редакция

В эти минуты в минском Дворце спорта проходит матч между столичным «Динамо» и «Спартаком». После первого периода на табло стартовые нули. Однако встреча уже успела отметиться дракой между латвийским нападающим «Динамо» Каспарсом Саулиетисом и защитником «Спартака» Денисом Баевым. Оба получили удаление до конца игры.

 

Второй период начался с шайбы «Спартака». Кирилл Князев использовал ошибку минчан при смене составов и пасом от синей линии вывел на рандеву с Ковалем Михаила Юнькова, который броском в притирку со штангой оставил не у дел кипера «Динамо». Хороший шанс сравнять счет динамовцы имели в середине периода, когда с интервалом в 35 секунд на лавку для штрафников отправились Валерий Покровский и  Владимир Логинов. Однако, играя почти полторы минуты 5 на 3, минчане так и не смогли создать ничего путного у ворот Кочнева. Вскоре уже москвичи получили аналогичный шанс увеличить разрыв, но блестящая игра Коваля, который нейтрализовал все попытки спартаковцев, сохранила разницу в одну шайбу. В концовке периода два выхода один в ноль не смог реализовать Ханнес Хювенен: в первом случае выручил Кочнев, во втором — шайбу с крюка финна снял в отчаянном прыжке защитник спартаковцев Кирилл Лямин.

 

Динамо Мн — Спартак 0:1 (0:0, 0:1)

 

0:1 — 23:16 Юньков (Князев)

 

Вратари: Коваль — Кочнев

 

Штраф: 25 — 29

 

ДИНАМО: Коваль; А. Спиридонов, Коробов, Антонов, Линтнер, Клаймер, Марьямс, Макрицкий; Рязанцев, Михалев, Хювенен, Стась, Саулиетис, Кулаков, Докшин, Демагин, Дрозд, Кукушкин, Андрущенко, Михайлов.

 

СПАРТАК: Кочнев; Лямин, Покровский, Князев, Логинов, Баранка, Баев, Беркутов; Рыбин, Тарасов, Уппер, Юньков, Рыбаков, Акифьев, Левандовский, Акимов, Людучин, Дроздецкий, Ружичка.

Как вам новость?
Головоломки