Хоккей: КХЛ. Минское «Динамо» уступило на своем льду московскому «Спартаку»

01.02.2009 19:35

В минском Дворце спорта завершился матч между столичным «Динамо» и московским «Спартаком». После первого периода на табло были стартовые нули. Однако встреча к тому моменту успела отметиться дракой между латвийским нападающим «Динамо» Каспарсом Саулиетисом и защитником «Спартака» Денисом Баевым. Оба получили удаление до конца игры.

Второй период начался с шайбы «Спартака». Кирилл Князев использовал ошибку минчан при смене составов и пасом от синей линии вывел на рандеву с Ковалем Михаила Юнькова, который броском в притирку со штангой оставил не у дел кипера «Динамо». Хороший шанс сравнять счет динамовцы имели в середине периода, когда с интервалом в 35 секунд на лавку для штрафников отправились Валерий Покровский и  Владимир Логинов. Однако, играя почти полторы минуты 5 на 3, минчане так и не смогли создать ничего путного у ворот Кочнева. Вскоре уже москвичи получили аналогичный шанс увеличить разрыв, но блестящая игра Коваля, который нейтрализовал все попытки спартаковцев, сохранила разницу в одну шайбу. В концовке периода два выхода один в ноль не смог реализовать Ханнес Хювенен: в первом случае выручил Кочнев, во втором — шайбу с крюка финна снял в отчаянном прыжке защитник спартаковцев Кирилл Лямин.

В третьем периоде спартаковцы практически не дали усомниться в своем превосходстве, грамотно построив оборону нейтрализовали все попытки «Динамо» сравнять счет, а за 8 минут до финальной сирены Кирилл Князев броском с острого угла застал врасплох Коваля. Справедливости ради нужно отметить, что динамовский вратарь был закрыт своими и чужими игроками и не видел момента броска. Таким образом, второй домашний матч «Динамо» против «Спартака» завершился победой красно-белых со счетом 2:0.

Динамо Мн — Спартак 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 — 23:16 Юньков (Князев)

0:2 — 52:19 Князев

Вратари: Коваль — Кочнев

Штраф: 31 — 35

ДИНАМО: Коваль; А. Спиридонов, Коробов, Антонов, Линтнер, Клаймер, Марьямс, Макрицкий; Рязанцев, Михалев, Хювенен, Стась, Саулиетис, Кулаков, Докшин, Демагин, Дрозд, Кукушкин, Андрущенко, Михайлов.

СПАРТАК: Кочнев; Лямин, Покровский, Князев, Логинов, Баранка, Баев, Беркутов; Рыбин, Тарасов, Уппер, Юньков, Рыбаков, Акифьев, Левандовский, Акимов, Людучин, Дроздецкий, Ружичка.