Футбол: Валерий Бохно: «В Кубке Беларуси ставим максимальные задачи»

01.02.2009 21:33
Спорт Редакция

Наставник «Гранита» Валерий Бохно рассказал о работе в межсезонье, об изменениях в команде и почему продлена аренда стадиона в Бресте на первый круг чемпионата.

 

«Пока не могу сказать ничего конкретного насчет того, где будет играть «Гранит». Хотим выступать дома, нас уже заждались микашевичские болельщики. Строители обещают, что предваряющие чемпионат апрельские матчи на Кубок страны мы сможем играть уже в Лунинце. То есть договор с брестским стадионом — страховочный вариант, поскольку в январе на момент проведения федерацией аттестации стадионов лунинецкая арена не была готова.

 

Со всеми игроками в межсезонье расстались полюбовно. Гинтов решил попробовать себя в другом клубе, услуги братьев Платоновых для нас слишком дороги, несколько человек завершили карьеру. По Фурсину скажем так: хороший, квалифицированный футболист, но сотрудничать с ним в силу определенных причин мы больше не хотели.

 

Приобретая футболистов, делаем акцент на их опыт. Своего доморощенного пополнения у нас пока нет. Поэтому будем опираться на игроков, которые прошли огонь, воду и медные трубы. После сокращения в лиге осталось 14 команд, борьба предстоит нешуточная. На данный момент подписали контракты с защитниками Андреем Порываевым из подольского «Витязя» и Александром Былиной из солигорского «Шахтера», а с защитником Дмитрием Чалеем из того же «Шахтера» и нападающим Владимиром Маковским из новополоцкого «Нафтана» имеется почти стопроцентная договоренность.

 

О планах на сезон не хотелось бы говорить так рано. Пройдем межсезонку, посмотрим, что у нас будет по составу. На каждую игру будем выходить с настроем на победу. Что касается розыгрыша Кубка, в этом турнире задачи ставим максимальные», — рассказал Бохно в интервью порталу football.by.

Как вам новость?