Штанге: cборная может сыграть в Гродно

03.02.2009 10:47
Спорт Редакция

Главный тренер национальной сборной Беларуси Бернд Штанге рассказал о гродненском варианте проведения матчей и пояснил, почему в четверг вылетает в Турцию.

«Недавно посетил Гродно. Сейчас рассматривается возможность проведения здесь тренировок и матчей белорусской команды. Ведь это наша общая задача — чтобы сборная выступала не только в Минске, но и в других городах.

В четверг, как и планировалось, вылетаю в Турцию. На днях выяснилось, что 11 февраля сборная Казахстана на турецкой земле проведет спарринг с эстонцами. Конечно же, я буду присутствовать на этой игре. Надо посетить и матчи обеих наших «молодежек», поговорить со многими футболистами. Некоторые новости огорчают, к примеру, травма Филипенко. Его восстановление должно занять два месяца, так что с казахстанцами Егор явно не сыграет. А ведь и у Ленцевича хронические проблемы со здоровьем, так что центр обороны внушает тревогу. Вдобавок многие ведущие футболисты сборной не играют — те же Александр Глеб, Кутузов…

Рад за Родионова и Близнюка. Я смотрел по телевизору матчи «Фрайбурга» и «Франкфурта». Близнюк провел прекрасный матч. В Германии его удачный дебют не остался незамеченным. Что касается Родионова, то я предполагал, что он не попадет в основу «Фрайбурга». Этот клуб силен, является одним из претендентов на путевку в элиту. В преддверии игры позвонил Виталию, сказал, чтобы он был оптимистом и не вешал нос, если не все будет получаться. Уровень ведь серьезный. Моя задача — поддерживать ребят.

Переходом Михаила Сивакова в «Кальяри» я был удивлен. Ходило много слухов, что полузащитник БАТЭ может оказаться в «Торино» или в одном из греческих клубов. Но он выбрал «Кальяри». Что ж, желаю Михаилу удачи. Однако думаю, что сейчас попасть в основу ему будет очень тяжело», — сказал в интервью «Прессболу» Бернд Штанге.

Как вам новость?
Головоломки