Футбол: Виктор Гончаренко: «Думаю, нам удастся совершить сделку по Мозолевскому»

03.02.2009 10:41
Спорт Редакция

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко выразил уверенность в том, что Дмитрий Мозолевский вскоре сможет присоединиться к борисовской команде.

 

«Кто бы к нам не приходил, коллектив сохраняется. Новички очень хорошо вписываются в команду. У нас достаточно информации о человеческих и игровые качествах Бордачева и Павлова.  Поэтому нет сомнений, что они пригодятся БАТЭ. Кроме того, Бордачев — игрок универсальный, который может закрыть три позиции. Это существенный плюс.

 

Мы ведем долгие и трудные переговоры с брестским «Динамо» относительно трансфера Мозолевского. На данный момент наши позиции начали немножко сближаться. Хотелось бы, чтобы в ближайшее время он стал игроком нашей команды. Я думаю, нам удастся совершить эту сделку.

 

На двухнедельном сборе в Турции у нас запланировано три спарринга. Однако с учетом того, что много футболистов вызывается в молодежные сборные, возможно, проведем две контрольных игры. Конечно, отлучки в сборные создают определенные проблемы для тренировочного процесса. Но я понимаю Курненина и Кондратьева, которые хотят собрать команду в полном составе, наиграть какие-то связи и в хорошей форме подойти к официальным играм. Кроме того вызовы в сборные — это всегда престижно и для игроков, и для клубов», — сказал Гончаренко «Столичному футболу».

Как вам новость?