Радушко: у всех футбольных клубов затруднительное финансовое положение

03.02.2009 11:00
Спорт Редакция

Главный тренер «Немана» Олег Радушко рассказал о ходе подготовки к сезону, проблемных позициях и финансовом состоянии клуба

«Сейчас у нас главные задачи — поработать над общефизической выносливостью и просмотреть новичков. Мы попытались сохранить тех футболистов, которые выходили в основном составе в прошлом году. Из них потеряли только Алумону и Езерского. Поэтому сейчас у нас наиболее остро стоит вопрос с приобретением нападающего и левого полузащитника. Кроме того, мы, как и хотели, укрепили зону опорного полузащитника. Подписаны контракты с Дерой из минского «Локомотива» и гродненцем Ровнейко, возможности которого нам хорошо известны. Так что пока усилением мы довольны.

На просмотре находятся пять ребят из «Динамо-Белкарда». Мы хотим, что они зацепились и были у нас в команде. Но пока могу сказать, что точно подпишем контракт с Тарабановым. Из оставшихся кого-то отправим обратно, кого-то будем продолжать просматривать. Все-таки высшая лига — это высшая лига. Этому уровню нужно соответствовать и характером, и мастерством.

Не секрет, что все команды в плане финансирования находятся в затруднительном положении. Но я думаю, что  у нас все решится. Команда у нас областная, она нужная, ее любят в городе, поэтому, надеюсь, руководство области и города поможет нам, и мы с честью выйдем из этой ситуации», — сказал Радушко «Столичному футболу».

Как вам новость?