Футбол: Эдуард Малофеев: «Я немало дам Герасимцу в тренерском отношении»

03.02.2009 11:23
Спорт Редакция

Главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Малофеев, который проводит сбор с командой на базе в Стайках, высказал полное удовлетворение условиями работы.

 

«Не только я, но и вся команда очень довольна тем, какой прием нам оказали на базе в Стайках. Она, кстати, ничуть не устарела. Нам нужно немножечко улучшить футбол. Вот это самое главное. А разговоры про устаревшие Стайки… Мозг-то находится в голове. Все изумительно: питание, размещение. Чего лучше? Шик нужен? А если кто-то говорит, то тут только можно сказать: на каждый роток не накинешь платок.

 

Для того, чтобы сделать команду, которая бы решала большие задачи, нужно создать коллектив единомышленников в тренерском составе, в руководящем. И футболисты должны быть настоящими патриотами и хотеть порадовать своих болельщиков. Мне не раз это удавалось. Думаю, удастся и на этот раз. Мне кажется, что подвижки в положительную сторону уже есть. А уже как дальше получится, я не знаю.

 

Очень рад, что со мной работает Сергей Герасимец. Я немало ему дам в тренерском отношении. Во время матчей мы обсуждаем игровые ситуации. Я прислушиваюсь к его мнению. Это вопрос такта. Думаю, у нас не должно быть никаких разногласий. Я в жизни Герасимца сыграл не последнюю роль, поднял его, по сути дела, до хорошего уровня. И он сам мне об этом говорит. Когда вижу, что со мной работает человек, которому я отдал частицу себя, для меня это душевный эликсир», — сказал Малофеев «Столичному футболу».

Как вам новость?
Головоломки