Аршавин перешел из питерского "Зенита" в лондонский "Арсенал"

03.02.2009 14:26
Спорт Редакция

Нападающий питерского "Зенита" Андрей Аршавин перешел в лондонский "Арсенал" в последний день трансферного окна

«Действительно, клубам удалось договориться. Андрей Аршавин будет теперь выступать за лондонский «Арсенал». Это теперь можно подтвердить вполне официально», — сказал Петров, передает РИА «Новости».

Руководитель пресс-службы «Зенита» не подтвердил информацию о том, что сумма трансфера за футболиста должна составить 12 млн. фунтов стерлингов. «Зенит» договорился с «Арсеналом» на вполне выгодных для себя условиях, и речь, конечно же, не идет о 12 млн. фунтах стерлингов. Сделка оценивается гораздо выше», — отметил он.

Окончательное оформление сделки по переходу Андрея Аршавина из «Зенита» в лондонский «Арсенал» ожидается во вторник днем. Именно в этот день руководство английской футбольной премьер-лиги должно получить все необходимые документы.

Официально зимнее трансферное окно в Европе закрылось второго февраля в 19:00 по белорусскому времени. Вскоре после этого зарубежные СМИ сообщили о том, что переход Аршавина в «Арсенал» не состоялся. Затем последовало опровержение со стороны генерального директора «Зенита» Максима Митрофанова, который заявил, что переговоры продолжаются.

Чуть позже агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в «Арсенале» сообщило, что Аршавин все же подписал контракт с лондонцами до июня 2012 года, и сумма трансфера должна составить 12 млн. фунтов стерлингов.

Как вам новость?
Головоломки