Зимние виды спорта: Горнолыжный спорт. Чемпионат мира. Елизавета Кузьменко замкнула тридцатку в супергигантском слаломе

03.02.2009 19:49

Сегодня во французском Валь д’Изере стартовал чемпионат мира по горнорлыжному спорту. В женском супергигантском слаломе выступили две представительницы Беларуси — Елизавета Кузьменко и Мария Шканова. Елизавета с результатом 1:29.92 заняла 30-е место, вслед за ней расположилась Мария (1:32.58). Победу праздновала американка Линдсей Вонн (1:20.73), 4,46 секунды ей уступила француженка Мари Марчанд-Арвие, которая, в свою очередь, оказалась быстрее австрийки Андреа Фишбахер, преодолевшей трассу за 1:21.13. Завтра в супергигантском слаломе в борьбу вступят мужчины. На 40-м чемпионате мира будут разыграны 11 комплектов наград: по пять у мужчин и женщин, а также один в командных соревнованиях. Всего на турнире выступят 504 спортсмена из 73 стран.