Легкая атлетика: На первенстве Беларуси по метанию разыграно 12 комплектов наград

03.02.2009 20:02

На проходящем в эти дни первенстве Беларуси по метаниям на базе олимпийского спортивного комплекса «Стайки» сегодня разыграно 12 комплектов наград в категориях юниоры и юноши, информирует БелТА.

В метании молота среди девушек победу праздновала минчанка Диана Пожарицкая. Она показала результат 52 м 36 см. У юношей в этом виде лучшим стал Евгений Иванов из Витебской области с результатом 67 м. У юниорок высокий результат показала Алина Кострова, представляющая сразу столицу и Могилевскую область. С результатом выше мастера спорта международного класса 57,77 она заняла первое место. В категории юниоров выиграл бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2008 года Олег Дубицкий из Гродненской области (76,93).

В метании диска чемпионские титулы завоевали Виктория Никитина из Гомельской области (результат — 45,01) и Роман Петрович из Минской области (45,97), а также Ольга Криволь из Брестской области (41,35) и минчанин Олег Резанович (50,33).

В метании копья первенствовали Евгений Мякишев из Витебской области (61,28) и Ксения Денисова из Минска (43,70). В категории юниоров в этом виде отличились Александр Дубойский из Брестской области (62,71) и минчанка Светлана Кулич (51,14).

Завтра, 4 февраля, награды разыграют взрослые спортсмены и молодежь.