Блог Андрея Леончика «ШАХТЕРская жизнь»: Осваиваюсь на льду

03.02.2009 22:39
Спорт Редакция

Привет всем!

 

Отдых, к сожалению, имеет печальное свойство быстро заканчиваться. Вот и снова на работу. Ловлю себя на мысли, что сейчас именно так уже отношусь к футболу. Если раньше, в начале карьеры, еще возможно было получать удовольствие от игры, то с течением времени все изменилось.

 

Предвосхищая, наверное, вопросы, скажу, что отдых прошел нормально. Мы привыкаем к жизни в условиях экономического кризиса, а поэтому выбрали с женой менее затратный вариант — Египет. А дальше — Минск, домашние дела. Вот и весь отпуск пролетел, собственно.

 

С чисто футбольной точки зрения выходить из отпуска в этом году было намного легче. Все дело, видимо, в том, что сократилось межсезонье. Раньше были времена, когда выходили еще в декабре, а чемпионат начинался только в апреле. Вот и приходилось по три месяца только бегать и прыгать. А сейчас вышли в середине января, немного подтянули физуху, съездим на сбор в Турцию, проведем несколько спаррингов и уже в середине марта стартуем в Кубке.

 

А вот в остальном в Солигорске что-то туговато в этом году. Прежде всего в финансах. Не буду сильно распространяться, но определенные проблемы есть, осталось кое-что еще и с прошлого года.

 

Отмечу, что и тренировки у нас нынче поинтереснее. В прошлом году положили искусственное поле, построили ледовый дворец. У нас, если кто еще не слышал, тренировки и на льду уже были. Теперь каждую неделю катаемся, очередная — в четверг. Я пока только осваиваюсь, всего лишь два раза на коньках стоял. Но уже успехи есть, а тут еще клюшки выдали, можно опереться. Пока у нас все тренеры да медработники рулят — с ними ни один игрок не сравнится.

 

В общем, с мячом пока работы мало. А через недельку-полторы уже махнем в Турцию. Тамошние края, можно сказать, вторым родным домом стали. Условия там просто замечательные. Кстати, хочу заметить, что и в финансовом плане Турция выходит не намного дороже Беларуси. Конечно, сжигает много расходов перелет, однако все остальное на порядок дешевле, чем в нашей стране. Наверное, пока все. Будет что-нибудь новое — ждите продолжения. Пока.

Как вам новость?
Головоломки