Драчев: вторая проба лидеров сборной России по биатлону вряд ли будет отрицательной»

04.02.2009 11:36
Спорт Редакция

Владимир Драчев прокомментировал информацию о том, что несколько российских спортсменов сдали положительные допинг-пробы

«Могу подтвердить, что речь идет именно о лидерах сборной России. Сейчас мне особенно интересна реакция ребят, подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов. Они должны либо согласиться с обвинениями, либо ждать вскрытия второй пробы. Честно говоря, не верю, что она может оказаться отрицательной, шанс на это очень маленький», — отметил известный в прошлом биатлонист.

«Международный союз биатлонистов не будет просто так обвинять спортсменов. Скорее всего, у ИБУ есть весьма веские основания для предъявления претензий. Да, это существенно снизит наши шансы на успешное выступление на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Но самое страшное, что во всей этой ситуации существенно пострадает имидж российского биатлона. С другой стороны, эритропоетин — довольно старый допинг. Спортсменам, которые регулярно выступают на этапах Кубка мира, принимать его — абсурдно, ведь их проверяют почти после каждой гонки! Но, видимо, желание попасть на пьедестал гораздо сильнее опасений быть пойманным в употреблении запрещенного препарата», — рассказал Владимир Драчев в интервью агентству «Весь спорт».

Как вам новость?
Головоломки