Руководство «Зенита» намерено приобрести Юрия Жевнова

04.02.2009 12:15
Спорт Редакция

Руководство питерского «Зенита» сделало предложение боссам «Москвы» о приобретении 27-летнего голкипера национальной сборной Беларуси Юрия Жевнова

Жевнов, безусловно, является одним из сильнейших голкиперов российского чемпионата, — цитирует Life.ru своего источника. — В прошедшем сезоне Юрий семь матчей отстоял на «ноль», в предыдущем — в девяти матчах сохранял свои ворота в неприкосновенности. Естественно, на эти статистические показатели не могли не обратить внимание скауты многих клубов. «Зенит» предложил за белоруса вполне адекватную цену — два миллиона евро.

Как сообщает Life.ru, нынешние боссы  долгое время делали все, чтобы удержать своего кипера. Однако сейчас его переезд в Питер может стать реальностью по двум причинам. Во-первых, финансовое положение москвичей в этом сезоне весьма плачевно. Основной акционер клуба уже объявил, что финансирование команды уменьшится почти в пять раз по сравнению с минувшим сезоном. Поэтому «Москве» как никогда нужны деньги. Новое руководство пытается как можно выгоднее продать футболистов, на который есть спрос, для того, чтобы пополнить бюджет. Во-вторых, вратарская позиция в «Зените» накануне скорого выступления питерцев в Кубке УЕФА требует явного усиления после того, как о своем желании покинуть команду заявил один из вратарей — Камил Чонтофальски. К тому же до сих по не ясно, продолжит ли сотрудничество с клубом Вячеслав Малафеев, который пока не подписывает предложенный ему контракт.

Как вам новость?
Головоломки