Биатлон: Владимир Драчев: «Готовиться надо к худшему»

04.02.2009 12:36
Спорт Редакция

Владимир Драчев, известный в прошлом по выступлениям за сборную Беларуси, удивлен, что история с допинг-пробами российских спортсменов всплыла только сейчас и слабо верит в то, что проба «В» окажется отрицательной.

 

«Удивительно, что об этом только сейчас заговорили, хотя об этом известно уже в течение нескольких дней. Я все-таки думал, что это дотянут до чемпионата мира и разберут уже после. Надеюсь на лучшее, но готовиться надо к худшему. Давайте дождемся официальной информации, а я источником быть не могу. Сами спортсмены в курсе. Они все знают. Как донести все это общественности, должна быть их инициатива.

 

Дай бог, чтобы ничего не подтвердилось. Пока многое на уровне домыслов. Проба «B» может и не подтвердиться. Если все-таки будет положительный результат, то это станет сильным ударом по российскому биатлону. Естественно, наш новый президент, Михаил Прохоров, может по-разному отреагировать.

 

Мне фамилии известны, но я не буду их называть. Все зависит от того, как отреагируют спортсмены. Плохо, что это происходит в преддверии чемпионата мира и Олимпийских игр», — цитирует Драчева радиостанция «Маяк».

Как вам новость?
Головоломки