Хоккей: Крюгер: решили не перегружать ребят из «Цюриха»

04.02.2009 13:19
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Швейцарии Ральф Крюгер назвал причины, по которым швейцарцы в матчах с белорусами вынуждены будут обходиться без ряда игроков «Цюриха», а также подчеркнул важность предстоящих спаррингов.

«Предстоящие спарринги — один из этапов подготовки к чемпионату мира, который, как известно, пройдет в нынешнем году в Швейцарии. Список кандидатов достаточно велик — в ноябре-декабре их было полсотни человек. Сейчас меньше — некоторые уже забронировали место в команде.

У «Цюриха» в последнее время была очень напряженная программа. Поэтому было решено не перегружать ребят. Нам они нужны здоровыми на чемпионате мира. В остальном же состав близок к оптимальному. Пожалуй, кроме заокеанских представителей. Не обошлось и без травм, по причине которых не прибыли Роман Вик из «Клотена», Беат Гербер и Роман Жози из «Берна». А Дури Камихель заболел. Что ж, вызвали других. Один из них, Эрик Блюм, прежде не привлекался в сборную», — приводит слова Крюгера «Прессбол».

Сборная Швейцарии вызвала на матчи следующих хоккеистов:

Вратари: Леонардо Дженони («Давос»), Ронни Рюгер («Клотен»), Лукас Флюэлер («Цюрих»);

Защитники: Горан Безина, Джон Гобби (оба — «Серветт»), Флориан Блаттер («Давос»), Эрик Блюм («Лангнау»), Патрик фон Гунтен, Фелисьен Дю Буа (оба — «Клотен»), Филипп Фуррер («Берн»), Тимо Хелблинг («Лугано»);

Нападающие: Андре Амбюль, Петер Гуггисберг (оба — «Давос»), Маттиас Бибер («Лангнау»), Тома Дерюн («Серветт»), Санди Жаннен, Жюльен Шпрунгер (оба — «Фрибург»), Романо Лемм, Тьерри Патерлини, Кевин Роми, Раффаэлле Саннитц (все — «Лугано»), Эмануэль Петер («Биль»), Мартин Плюсс, Марк Райхерт, Иво Рютеманн (все — «Берн»).

Как вам новость?