Пунтус: не устраивало отношение Сеолина к работе

04.02.2009 17:57
Спорт Редакция

Главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус раскрыл причину ухода из команды бразильца Сеолина, а также рассказал, почему турецкий сбор продлится 21 день.

О заграничном сборе: «Стандарт заграничных сборов — две недели, но мы проведем 21 день. В сложившейся ситуации это наиболее оптимальный вариант с точки зрения экономии средств. Летать туда и обратно нынче накладно, цены на все выросли. Конечно, игрокам будет нелегко вдали от дома, семей, родственников и знакомых, но они все понимают и не ропщут. За что им большое спасибо».

Об уходе Сеолина: «Мы решили расстаться с футболистам по обоюдному согласию. Меня подтолкнуло к этому непростому решению его отношение к работе. Я уже как-то говорил, что люблю игроков-бойцов, а не выбирающих, когда им выходить на поле.   

Есть игроки, которые смогут его заменит. Юзвович, Партенадзе, Горнак, в какой-то степени Харитончик и вездесущий Еремчук. Я никогда не паникую, хотя опытный форвард команде, безусловно, не помешал бы. Работа в этом направлении ведется. Но купить мы не сможем, надеемся, что, как говорится, кто-то «залетит» в наши края», — цитирует Юрия Пунтуса «Спортивная панорама».

Как вам новость?