Муслин: в Минске журналисты звонят редко

05.02.2009 11:36
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» Славолюб Муслин рассказал, чем отличается футбол в России, Украине, Сербии и Франции.

«Когда ехал в Минск, вполне представлял, что это за клуб и какая работа меня будет ждать. «Динамо» — самая титулованная команда с богатыми традициями. Мне созданы все условия: здесь хорошая инфраструктура, амбициозные руководители и много талантливых футболистов.

Меня очень удивила молодежь. Видно, что в клубе детскому и юношескому футболу уделяется большое внимание. А вот количество зрителей на трибунах стало неприятным сюрпризом. Непривычно.

Работа тренера — увидеть сильные и слабые стороны футболиста. Уверен, в следующем сезоне прогресс продолжится. Сергей Гигевич, который очень порадовал в концовке первенства, способен играть еще сильнее. Есть и другие ребята.

Каждому раздавал задания на дом. Надеюсь, они поняли, что это нужно им, а не мне. По крайней мере, вернулись из отпуска без лишнего веса. Не сомневаюсь, были и такие, кто схалтурил. Но я это сразу заметил. И сделал соответствующие выводы. Но, честно говоря, мне нравится, что в моем распоряжении собрались профессионалы. Я не могу пожаловаться, что они плохо работают.

В России очень много ежедневных газет и журналов. Мне приходилось по нескольку раз в день давать комментарии. Такая же ситуация была и в Белграде, где я работал с «Црвеной Звездой». Что-то похожее наблюдал в Болгарии. Во Франции журналисты звонили даже чаще, чем в России. В Украине была тишина, ведь я тренировал команду, которая в таблице была на четвертом месте. Там всех интересуют только «Динамо» и «Шахтер». В Минске журналисты звонят редко, но все же внимания больше, чем в Украине», — приводит слова Славолюба Муслина «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?