Бадуев: метатели Литвинова не сумели себя проявить несмотря на помощь

05.02.2009 11:42
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси по легкой атлетике Анатолий Бадуев заявил, что несмотря на помощь, которую оказывали Сергею Литвинову, ни один из его учеников так и не сумел себя проявить

«Литвинову оказывали всяческую помощь, группа метателей под его началом была все-таки создана, хотя он в своих интервью об этом умалчивает. На нее были потрачены серьезные средства, но ни один из его учеников не сумел себя проявить, и группа, недолго просуществовав, распалась. Как тренер он, по существу, вскоре после приезда в Беларусь, получал стипендию, но ее выплаты в связи ситуацией с Тихоном были приостановлены.

Что же касается привычных рассуждений по поводу того, что у нас никого нет за спиной, то такие разговоры шли сразу, как только началась самостоятельная история белорусского спорта. Вот, мол, уйдут атлеты, которые делали погоду в прежние, советские времена, и конвейер остановится. Но ведь в той же легкой атлетике раньше и не могли мечтать, чтобы белоруска выиграла олимпийский спринт. А недавняя победа Оксаны Меньковой, «серебро» Андрея Кравченко, медали других спортсменов — это что, заслуги сборной Советского Союза? У нас и сейчас немало одаренных атлетов, с которыми связываем олимпийское будущее», — приводит слова Бадуева «Спортивная панорама».

Как вам новость?
Головоломки