Футбол: Хорошун: "Динамо" готово продать Мозолевского минимум за 800 тыс. долларов

05.02.2009 15:09
Спорт Редакция

Генеральный директор брестского «Динамо» Николай Хорошун рассказал корреспонденту eSport.by о том, за сколько брестское «Динамо» готово продать Дмитрия Мозолевского.

«800 тыс. долларов, которые мы хотим получить за Дмитрия Мозолевского, — это стартовая сумма. Мы определи ее исходя из того, что на сегодняшний день он является одним из лучших белорусских форвардов. Но это не последняя цена.

Относительно обвинений в том, что я не решаю вопросы трансферной политики, могу сказать, что в борисовском клубе генеральный директор, наверное, тоже их не решает. В БАТЭ есть председатель правления, у нас этим занимается правление клуба. Оно собирается по мере необходимости. Однако пока правление клуба не рассматривало вопрос о том, готовы ли мы отпустить Мозолевского в БАТЭ за 200 тыс. долларов, в связи с тем, что БАТЭ не сделало нам письменного предложения.

Но в любом случае за 200 тыс. долларов Мозолевского продавать мы не собираемся. Вместе с тем, 800 тыс. долларов — это, повторюсь, не конечная цена. Сумма трансфера может быть где-то посередине между этими цифрами.

Если БАТЭ может заплатить за Мозолевского только 200 тыс. долларов, то не думаю, что другой белорусский клуб сможет предложить больше. Именно поэтому в заявлении мы указали, что будем рассматривать предложения только из-за рубежа. Вместе с тем, если какой-то белорусский клуб сможет удовлетворить наши финансовые запросы, мы готовы отпустить футболиста.

Мозолевский на данный момент игрок брестского «Динамо», тренируется вместе с командой и готовится начать чемпионат. Вместе с тем, если какой-либо клуб позовет его на просмотр, мы мешать не станем, не собираемся ломать карьеру футболисту», — сказал Николай Хорошун eSport.by.

Как вам новость?
Головоломки