Футбол: Александр Клименко: «Будет день – будет пища»

05.02.2009 16:56
Спорт Редакция

В зимнее межсезонье Александр Клименко перешел из солигорского «Шахтера» в «Гомель». Нападающий рассказал о причинах своего решения, об амбициях команды и первом сборе под руководством Андрея Юсипца.  

 

О решении перейти в «Гомель»: «Откровенно говоря, решение далось очень трудно. Долго размышлял, пришлось сильно помучиться. Я человек домашний, поэтому смену обстановки всегда воспринимаю непросто. Тем более что отдал «Шахтеру» немало — четыре года. За это время любой человек привыкнет и к жилью, и к городу. Хотя покинуть Солигорск было моей инициативой. Мне просто не предложили продлить контракт, вот и все».

 

О выборе «гомельской» прописки: «Вообще-то хватало и других вариантов трудоустройства. Причем поступали предложения не только из Беларуси, но и из ближнего зарубежья: России, Литвы, Польши. Но я для себя решил: любые переговоры нужно вести после окончания чемпионата. Тогда и позвонил с предложением бывший нападающий «Шахтера», а ныне старший тренер «Гомеля» Виктор Борель, которого могу назвать своим другом. Кстати, кроме него, хорошо знаком с двумя нашими вратарями — Игорем Логвиновым и Владимиром Гаевым, а также Антоном Рябцевым. Это тоже повлияло на мое решение. К тому же Гомель находится ближе к родному Мозырю, чем Солигорск. Значит, смогу чаще бывать дома: с маленьким сыном хочется проводить больше времени.

 

Меня даже не смущает, что «Гомель» неудачно провел прошлый сезон. Знаю, что молодые и полные амбиций футболисты сделают все, чтобы подобное не повторилось. Хотя, конечно, никто ничего не гарантирует. Будет день — будет пища».

 

О сборах: «Впечатления самые благоприятные. Очень нравится клубная база, где созданы все условия для продуктивного тренинга. Из тех, на которых приходилось работать, лучшей обладала разве что калининградская «Балтика», которую покинул из-за разногласий с главным тренером», — рассказал в интервью «Прессболу» Александр Клименко.

Как вам новость?
Головоломки