Александр Глеб: буду бороться за место в основе "Барсы" до конца сезона

05.02.2009 17:19
Спорт Редакция

Полузащитник «Барселоны» и сборной Беларуси Александр Глеб рассказал об отличительных чертах каталонского клуба в этом и прошлом сезонах

«Наша команда была сильна и в прошлом году, но пострадала от нехватки единства. Сейчас у нас новые игроки и новый тренер, которые добавили яркости в игру клуба. Кроме того, нет никаких проблем с дисциплиной, на поле и вне его. Мы — сплоченная команда, которая думает только о победе.

Изучать испанский мне помогают Тьерри Анри и Эйдур Гудйонсен. Мне необходим язык главным образом в повседневной жизни, потому что на поле мы общаемся на международном языке. Все прекрасно, и я счастлив, что нахожусь в Испании, но с точки зрения футбола процесс адаптации еще продолжается.

Конечно, я хочу проводить на поле больше времени. Я буду бороться за место в стартовом составе до конца сезона. Посмотрим, что будет летом, неудачен ли я, но на лавке запасных  сидеть не хочу.

Я уверен, что Андрей Аршавин в «Арсенале» добьется успеха, потому что я знаю, на что ты способен, когда тренер доверяет тебе. Я хорошо знаю Андрея, а также стиль «Арсенала». Полагаю, Аршавин будет наслаждаться проведенным в составе «канониров» временем», — сказал Александр Глеб в интервью официальному сайту УЕФА.

Как вам новость?
Головоломки