Футбол: Владимир Гаев: «Вернулся в родной город»

05.02.2009 18:39
Спорт Редакция

После долгих скитаний Владимир Гаев вновь вернулся в «Гомель». Голкипер вспомнил о бухарестском периоде своей карьеры, аренде в «Савите» и рассказал о причинах перехода.

 

О бухарестском «Динамо»: «Могу сказать без сомнения: контракт с бухарестским «Динамо» оправдал себя сполна. Конечно, сразу было тяжело, но со временем ко всему привык. От той поры остались самые приятные воспоминания. Доволен и своей игрой, и коллекцией добытых трофеев. Как-никак за четыре года выиграли на внутренней арене все титулы, хотя флагманом румынского футбола всегда считалась «Стяуа». Да и еврокубковые матчи с английскими «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэмом», «Эвертоном» запомнятся на всю жизнь.

 

Но я не жалею, что покинул клуб. Что ни делается — к лучшему. Отношусь ко всему философски. Значит, так должно было случиться».

 

Об аренде в «Савите»: «Лучше уж играть так, чем совсем никак. Я долго общался по телефону с тогдашним главным тренером могилевчан Александром Седневым, итогом чего стало принятие такого решения. К слову, несмотря на печальную судьбу «Савита», клубное руководство повело себя солидно и выплатило футболистам все обещанные деньги».

 

О переходе в «Гомель»: «Ряд причин подтолкнул меня для возвращения в «Гомель». А это: игровая практика, родной город, близкие, друзья и знакомые на трибунах. По-моему, Предостаточно», — приводит слова Владимира Гаева «Прессбол».

Как вам новость?