Хоккей: Эдуард Занковец: «Многие ребята доказали, что готовы играть за национальную команду»

06.02.2009 00:09
Спорт Редакция

Тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец прокомментировал результат встречи с командой Словакии (0:4), а также подвел итоги спаррингов в Швейцарии.

 

«Неплохая игра. Соперник использовал созданные им моменты, а мы нет. Что и сказалось на результате. У словаков отлично сыграл вратарь. Кроме того, нам помешало излишнее волнение, а также усталость некоторых игроков после вчерашнего поединка. Александр Кулаков получил в матче со швейцарцами травму кисти, в результате чего вынужден был пропустить сегодняшнюю игру.

 

Если сравнить двух наших оппонентов, то более мастеровитой выглядит команда Словакии. И с дисциплиной проблем нет — в сегодняшнем матче соперник получил всего две минуты штрафа. Но в случае очной борьбы скорее отдам предпочтение швейцарцам, как команде очень организованной.

 

Эти два матча получились, как и ожидалось, очень полезными. Нам удалось просмотреть ребят, заявивших о себе во время предыдущих сборов, на фоне более серьезных соперников. И многие доказали, что готовы играть за национальную команду на чемпионате мира. Естественно, нам еще предстоит работать над ошибками, которые мы допускаем, но в целом я доволен игроками. Уверен, многие из них войдут в расширенный состав перед апрельским сбором», — приводит слова Занковца официальный сайт ФХРБ.

 

Завтра утром национальная сборная Беларуси покинет Швейцарию.

Как вам новость?
Головоломки