Футбол: Леонид Кучук: у сборной Беларуси хорошие перспективы

06.02.2009 13:55
Спорт Редакция

Белорусский тренер Леонид Кучук, который недавно выиграл с тираспольским «Шерифом» Кубок Содружества, рассказал о том, что уже забыл о победе в турнире и продолжает движение вперед, о радости за успехи Виктора Гончаренко, а также отметил, что надежность белорусской «молодежки» хорошо отразится на национальной команде.

«Многое было выиграно и, надеюсь, еще будет много новых побед. Но важно никогда не зацикливаться на этих успехах. Признаюсь, через три дня после окончания московского турнира я уже забыл, что мы его выиграли. Не позволю себе и своим подопечным «плавать в успехе». Хорошо, что добились победы, но надо идти дальше. Честно говоря, даже не слежу, что пишут обо мне. Не считаю себя успешным тренером. Признаюсь, по-хорошему очень радовался за Виктора Гончаренко и его БАТЭ. Был немного огорчен, что в Москве на «Кубке Содружества» мне не удалось сыграть с этой командой.

Бернд Штанге имеет опыт, владеет новыми методиками и технологиями. Но для того, чтобы проанализировать выступление сборной, надо знать ее «внутреннюю кухню». И все же уверен, что у белорусской национальной сборной хорошие перспективы. Тем более молодежная команда Беларуси очень надежна. Некоторые молодые игроки уже привлекаются в главную команду страны», — рассказал Леонид Кучук в интервью газете «СОЮЗ».

Как вам новость?
Головоломки