Дзюдо: Бедулин выиграл «серебро» на этапе «Большого шлема» в Париже

09.02.2009 12:26

Белорусский дзюдоист Евгений Бедулин (весовая категория до 100 кг) выиграл серебро на этапе «Большого шлема» в Париже, информирует БЕЛТА. В поединке за золото наш соотечественник уступил японцу Такамаше Анаи. На пути к финалу белорус обыграл грека Дионисиса Илиадиса, британца Петера Куизинса, француза Сириля Мааре и румына Даниэля Брату.

Еще двое белорусских дзюдоистов — Николай Барковский (81 кг) и Игорь Макаров (свыше 100 кг) — заняли в Париже пятые места. Андрей Казусенок (90 кг) завершил выступления уже после второго своего поединка, в котором уступил россиянину Кириллу Денисову, ставшему затем бронзовым призером.

Турниры «Большого шлема» — эта новая серия мировых соревнований, проводящихся с 2009 года. По статусу они приравниваются к состязаниям бывшего Суперкубка мира.