Футбол: Олег Кубарев: «У нас формируется новая команда»

09.02.2009 22:26
Спорт Редакция

Сегодня жодинское «Торпедо» закончило участие на турнире в Бресте. Главный тренер команды Олег Кубарев рассказал корреспонденту eSport.by о процессе становления новой команды и возможном усилении состава.

 

«Турнир был положительным во всех моментах. Он оказался ценен для нас в плане просмотра новичков и формирования новой команды, так как по сравнению с прошлым годом состав претерпел значительные изменения. Я убедился, что на данном этапе в «Торпедо» достаточно проблем на каждой позиции. Мы забили десять голов, но и пропустили пять. Оборона еще не сыграна, да и ребята находились не в оптимальных кондициях, к тому же, в Бресте мы играли на быстром поле. Например, в первом матче с минимальным счетом обыграли дубль «Динамо».Но мы также дали возможность выйти на поле молодым футболистам. Четыре дня подряд играть одним составом было бы крайне сложно, поэтому и приняли такое решение. К тому же, я пытался равномерно распределять нагрузку на всех игроков.

 

Завтра по результату матча «Динамо» — «Неман» определиться, кто победит в турнире. В принципе, нам их итог не важен. «Торпедо» закончило участие и ничего не сможет изменить. Больше всего меня беспокоит травма Воронкова, да и у других проблем  у нас достаточно.

 

Что касается потенциальных новичков, то многие из них приглянулись, и в ближайшее время будут вестись переговоры по заключению контракта. Скажу сразу, Бойко из их числа. Уже определился с претендентами, кто покинет команду. Правда, фамилии озвучу завтра, чтобы до официального закрытия турнира ребята не волновались.

 

16 февраля команда вылетает на сбор в Турцию, который продлится две недели. Со спарринг-партнерами определимся на месте. Но сила соперника нам не важна, так как сейчас идет процесс становления команды», — сказал Олег Кубарев.  

Как вам новость?