Абрамович уволил главного тренера "Челси"

10.02.2009 11:21
Спорт Редакция

Лондонский футбольный клуб "Челси" девятого февраля уволил главного тренера Фелипе Сколари

Фелипе Сколари назначили главным тренером футбольной команды «Челси» в июне 2008 года. На этом посту он сменил Аврама Гранта, передает BBC.

«Совет директоров «Челси» хотел бы выразить благодарность (Сколари) за то, что он сделал в качестве главного тренера команды», — говорится в заявительном документе.

По словам представитель тренера, Фелипе Сколари поплатился за то, что не получил одобрение от руководства на обновление команды.

«Фелипе хотел омолодить клуб, но у него это не получилось. Он просил (у совета директоров клуба) добро на контракты с Деку и Робиньо, а получил только Деку», — отметил Акас Феллегер.

Сам Фелипе Сколари сообщил, что вскоре расскажет о своем видении событий в «Челси«.

«Это был ценный опыт. Жалко, что этому не суждено было продлиться дольше. Желаю «Челси» успехов в трех турнирах, в которых они продолжают бороться за трофеи в этом сезоне», — сказал Фелипе Сколари.

При этом он подчеркнул, что остается жить в Лондоне и «вскоре будет готов пообщаться с журналистами».

60-летний Фелипе Сколари в качестве главного тренера сборной Бразилии завоевал титул чемпионов мира в 2002 году. После этого он работал главным тренером национальной команды Португалии, приведя ее в финал чемпионата Европы 2004 года и в полуфинал чемпионата мира 2006 года.
Из 36 игр под его руководством «Челси» одержал победы в 20-ти, проиграл пять и 11 свел вничью.

По итогам последнего тура английской премьер-лиги «Челси» опустился на четвертую строчку турнирной таблицы. Отставание от лидеров — «Манчестер юнайтед» — составило семь очков, причем у «красных дьяволов» есть одна игра в запасе.

Пока обязанности главного тренера будет исполнять помощник Фелипе Сколари — Рэй Уилкинс.

Как вам новость?
Головоломки