Курненин: в Швецию поедут те, кто в течение этого полугода будет иметь место в составе

10.02.2009 11:42
Спорт Редакция

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Юрий Курненин рассказал, какие требования он предъявляет к кандидатам на поездку в Швецию

«Цель сбора — наигрывание тактических схем в атаке и обороне. Однако кроме этого перед командой всегда стоит задача добиться победы с командой, с которой будем играть.

В беседах с футболистами, которые меняют клубную прописку, всегда говорил, что нужно очень тщательно, скрупулезно выбирать будущую команду. Потому что у нас есть примеры Ковеля, Афанасьева, Юрченко, Путило. Они вроде бы перешли в более сильные чемпионаты, но, к сожалению, игровой практики были лишены. А что такое для молодого футболиста не играть? Это неблагополучно сказывается на функциональных кондициях, на технико-тактических действиях. В этом году ряд футболистов молодежной сборной поменяли клубные прописки. Думаю, что не все их них закрепятся в основных составах своих команд, хотя переходы и произошли в рамках белорусского чемпионата.

В Швецию поедут те, кто в течение этого полугода будет иметь место в составе и демонстрировать стабильную, результативную игру. Никаких авансов футболисты, которые играли в основном составе в прошлом году, не получат», — сказал Юрий Курненин телеканалу СТВ.

Как вам новость?
Головоломки