Родионов надеется выйти на поле уже в следующей игре

10.02.2009 12:06
Спорт Редакция

Виталий Родионов постепенно привыкает к новой команде. Хотя в последней игре за «Фрайбург» он получил травму

О своей игре: «В принципе, ничего особенного я пока не показал. Средняя игра. Но я рад, что удалось забить, и мне это добавило уверенности. На данный момент готов процентов на 70-80. Жаль только, что травму получил. Но врачи делают все возможное, надеюсь, в следующей игре уже выйду на поле».

О взаимопонимании с партнерами: «Адаптация идет хорошо, и я даже не думал, что здесь будет так легко в коллективе. Все очень приветливые и дружелюбные. Что касается друзей, то таких, как в БАТЭ, у меня нет, но постепенно отношения с партнерами налаживаю. Когда не хватает слов, общаемся жестами.

О немецких дорогах: «Все водители уступчивые, всегда пропустят. Нет никакой суеты, и я за рулем получаю удовольствие. На время клуб предоставил машину, мини-джип».

Об условиях проживания: «Клуб предоставил съемную квартиру. Условия великолепные. Мне все нравится. Уютно, просторно. Хотя со съемными меблированными квартирами здесь проблемы. Мне было бы достаточно и двухкомнатной квартиры где-нибудь на окраине города. Однако пришлось снять 3-комнатную квартиру в центре города за 1200 евро.

Городом также доволен. Природа здесь восхитительная. Фрайбург — небольшой и очень красивый городок. Находится он в живописном месте, в районе горного массива Шварцвальд, что в переводе означает черный лес».

О свободном времени: «Его не так уж и много. В основном дома отдыхаю или занимаюсь изучением языка. А репетитор обществознания у меня русский эмигрант из Перми. Он женился на немке и уже больше десяти лет живет в Германии. Работает в университете научным сотрудником. Он приятный и дружелюбный человек», — рассказал Виталий Родионов в интервью «Комсомольской правде в Беларуси».  

 

Как вам новость?
Головоломки