Яромко: нам предлагают второсортных футболистов

10.02.2009 12:55
Спорт Редакция

Через несколько дней ФК «Минск» вновь отправится на сбор в Турцию. Главный тренер «горожан» Сергей Яромко рассказал корреспонденту eSport.by, по какой причине не подошел Батухтин, почему в ближайшее время не планируется просмотр новичков, а также о ближайших планах команды.

«Во всех играх первого турецкого сбора просто обязаны были выигрывать. На данный момент по некоторым игрокам есть большие вопросы. Но фамилии озвучивать не хотелось бы. Еще все впереди, будут и другие сборы. Все же в целом новичками остался доволен. Единственное, расстались с Батухтиным — не подошел в плане игровых кондиций. С остальными футболистами контракты уже подписаны. Пока приобретения не планируются. Хотя некоторые позиции нуждаются в усилении, но все упирается в финансы. Да и предлагают нам второсортных футболистов. Сейчас крайне тяжело работать на трансферном рынке: свободные агенты выбирают более именитые клубы, а брать абы кого нет смысла.

Что касается ближайших планов, то 12 февраля вновь улетаем в Турцию, где проведем четыре спарринга. На днях будут уточнения. Но уже сейчас могу сказать, что в качестве соперников станут команды высшей лиги разных чемпионатов: Армении, Казахстана, Узбекистана», — сказал Сергей Яромко.

Как вам новость?