Сиваков: с каждым днем чувствую себя все более уверенно

10.02.2009 14:14
Спорт Редакция

Михаил Сиваков, недавно перешедший в «Кальяри» продолжает тренироваться по индивидуальной программе

О жизни в Италии: «Живу на клубной базе. На первое время это то что надо. Самое важное сейчас для меня — втянуться в тренировочный процесс, набрать форму. А здесь все рядом: поля, все остальное. Удобно, ничего не отвлекает. А в квартиру, которую мне будет снимать клуб, въехать успею. Тем более ее нужно еще подыскать. А будет ли она с видом на море — это уже как получится. Каких-то особенных требований к жилью я не предъявляю. Не привередливый.

О тренировочном процессе: «Нагрузки переношу приличные. Работаю по отдельному графику под началом тренера по физической подготовке. Мне именно «физику» нужно подтянусь первым делом. Впрочем, уже в ближайшее время подключусь к работе в общей группе. Пока же вместе с командой провожу только первую часть тренировок. Это разминка и упражнения с мячом».

Об отношениях в коллективе: «В «Кальяри» хороший коллектив. Мне и раньше говорили, что в этом плане проблем не будет. Так и оказалось. Отношение ко мне самое доброжелательное. С каждым днем чувствую себя все более уверенно. Честно говоря, думал, будет сложнее».

О представлении итальянским масс-медиа: «Оно заняло где-то полчаса. Мне вручили клубную майку, фотографировали с ней, потом вопросы задавали. Откровенно говоря, я не думал, что журналистов будет так много — человек двадцать, наверное, собралось. Плюс персонал клуба. Зал был забит почти под завязку. Я только вошел, вспышки как давай щелкать… Так неожиданно. Ни с чем подобным в Беларуси сталкиваться не приходилось».

Об итальянских болельщиках: «Был эпизод на матче в воскресенье. Ко мне подошел мужчина, немолодой, лет 45. На нем были два шарфа. Один клубный, а другой с надписью «Belarus». Он попросил меня с ним сфотографироваться, что-то доброжелательное говорил. Я, если честно, был тронут».

О товарищеском матче молодежной сборной: «Как мне сказали, «Кальяри» написал соответствующее письмо в нашу федерацию. Руководство действительно считает, что будет лучше, если в этот раз я не поеду в сборную. У меня, кстати, на сей счет состоялся разговор с Кондратьевым. Георгий Петрович отнесся к такой ситуации с пониманием. От себя же могу сказать, что за «молодежку» сыграть был бы только рад. И думаю, что еще сыграю», — сказал Михаил Сиваков в интервью газете «Прессбол».

 

Как вам новость?