Блог Виталия Родионова «Легионерский дневник»: Работа забивать

10.02.2009 15:28
Спорт Редакция

Ну вот я и забил первый гол в Германии. С левого фланга была подача со штрафного, и я срезал мяч в ворота. Гол получился немного курьезным — мяч попал между ног вратарю. Особой радости по этому поводу нет. Не вижу даже причин, по которым она должна быть. Потому что вышел в стартовом составе и забил? По крайней мере, для меня это не то событие, которое стоит как-то выделять. Не думаю, что я продемонстрировал, что-то из ряда вон выходящее. Как и говорил раньше, ничего сверхъестественного в немецком футболе нет, и мне, по ощущениям, здесь вполне по силам пробиться в состав. Просто нужно работать над собой.

 

У меня было еще пару моментов забить, но не сказал бы, что они были стопроцентными. Наиболее перспективный из них был в первом тайме, когда бил головой, однако поразить ворота не удалось. В команде мой гол никто не выделял. Всех просто поздравили с победой.

 

Мой выход в основном составе для меня не был неожиданностью. Дело в том, что из-за перебора желтых карточек игру пропускал один из основных нападающих. Перед игрой через моего учителя по немецкому отдельно от команды побеседовали с главным тренером. Он рассказал мне, что требуется делать на поле. Если в общих чертах, то главное, что вменялось в мои обязанности, — нагнетать обстановку у чужих ворот. Здесь такой футбол, что прессинг присутствует буквально на каждом участке поля. Я должен был не давать защитникам спокойной жизни.

 

Конечно, пока тяжеловато на поле в плане понимания маневра партнера. Прошло еще слишком мало времени. Но, тем не менее, стараюсь налаживать связи и взаимодействия.

 

Заменили меня из-за травмы. Соперник бил по мячу, я его на мгновение опередил, и мне попало шипами в подъем. Довольно болезненные ощущения, надо заметить. Но повреждение не очень серьезное. Меня сразу отвели в процедурный кабинет, приложили лед, сделали другие необходимые процедуры, поэтому, думаю, никаких осложнений не будет.

 

Вообще мне кажется, что в Германии немножечко щепетильнее относятся к здоровью футболистов. Сразу после замены где-то минут 30-40 врачи делали все, чтобы минимизировать отек. На следующий день после матча опять же были процедуры. В Беларуси я больше все это делал сам, а здесь такими вещами занимаются специальные люди.

 

Вот такие у меня дела :).

Как вам новость?