Блог Максима Шустова "Баскетбольный дневник": Время терпит

10.02.2009 23:17
Спорт Редакция

Наши встречи здесь, по сути, отсчитываются матчами с «Минском-2006». Все логично, поединки большой четверки (и наши свидания в частности) вызывают наибольший интерес в чемпионате.

 

5318_400Первую игру горожанам слили без вариантов. Вышли с настроем, но показали совершенно беззубый баскетбол. И тактически, и физически как-то оказались слабее. Оправданий даже не стоит искать. Не наш день, скажем так. Как будто поменялись ролями с соперником в плане психологии: мы их на Кубке, они нас пятничным вечером в рамках первенства.

 

А вот в субботу был совсем другой расклад. Я так и предполагал, кстати. Одинаковых матчей, как правило, в таких спаренных турах не бывает, когда играют две сильные команды. До большого перерыва все выходило, создали перевес в 14 баллов и ушли отдыхать. Не вовремя, надо сказать. Даже закралась мысль, что в третьей четверти игра может пойти по другому сценарию. Эта мысль передалась в руки. Много факторов приходит на ум, почему ведя столько очков, мы в итоге уступили. Ведь на 90 процентов положительный результат могли спокойно сохранить.

 

Обсуждали сегодня с ребятами судейство. Удивились, как такие опытные судьи не разобрались в нескольких моментах. Не смертельно, но в общей канве потери концентрации и эти ошибки сыграли свою роль. К сожалению, не в нашу пользу…

 

В поражении есть вина каждого из нас. Подрастерялись что ли еще по ходу матча. Непонимание возникло, на скамейке не могли толком уяснить, что хочет тренерский штаб, бросок не пошел. Конечно, при опыте и везении соперника такие вещи не прощаются. И нельзя не отменить при этом, что «Минск» сыграл прилично. Молодцы, что тут еще сказать.

 

Возможно, не хватило нам Леши Пацевича. Ведь нас разнесли первые, вторые, третьи номера с периметра. Лешка подвижен, отличная самоотдача, обязательно бы помог побороться в защите и добавил скорости в концовке. Тоже немаловажный момент.

 

Теперь надо делать выводы и не думаю, что стоит сильно расстраиваться. Разочарование присутствует, но все еще впереди. Смотрим вперед с оптимизмом. До начала плей-офф наша задача занять второе место. Она нашей команде вполне по силам. А там, в играх на выбывание, будет другой настрой. С тем уровнем исполнения, который показали в первой половине субботнего поединка, можем спокойно рассчитывать на победу.  

Как вам новость?
Головоломки