Хиддинк поможет "Челси" доиграть сезон

11.02.2009 09:28
Спорт Редакция

Тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что он ведет переговоры с лондонским футбольным клубом "Челси" о временном сотрудничестве

Гус Хиддинк ожидает, что этот вопрос будет урегулирован в ближайшие дни, передает Reuters.

«Это исключительная ситуация. Если бы это был любой другой футбольный клуб, я бы сразу ответил «нет». Однако с «Челси» ситуация иная, поскольку у меня хорошие взаимоотношения с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Поэтому я бы хотел помочь им в данной ситуации. Однако это будет только на следующие два или три месяца до окончания сезона», — сказал 62-летний специалист.

Напомним, что возможным вариантом развития событий в данной ситуации является совмещение Гусом Хиддинком тренерских должностей в «Челси» и сборной России. До финиша сезона в английской премьер-лиге сборная России проведет всего два матча квалификации ЧМ-2010 против достаточно слабых соперников — Азербайджана и Лихтенштейна.

Этот вопрос может быть положительно решен 12 февраля, в тот день голландец прилетит в Россию и появится в офисе РФС. В данный момент голландец находится в Турции, где российская национальная команда проводит тренировочный сбор.

«Челси» уже попросил Российский футбольный союз разрешить Гусу Хиддинку вести переговоры о совмещении постов.

Разрешение было получено. Заключенный РФС с голландским специалистом контракт допускает возможность совмещения постов и работы Гуса Хиддинка в каком-либо иностранном или российском клубе.

Как вам новость?
Головоломки