Штевко и Сафранков продолжат просмотр в минском «Динамо» на сборе в Турции

11.02.2009 10:52
Спорт Редакция

12 февраля столичные динамовцы отправятся в Турцию, где пройдет второй зарубежный сбор команды. Славолюб Муслин включил в выездной состав 26 футболистов:

Вратари: Горбунов, Чанович, Климович;

Защитники: Павлюкович, Монтаруп, Веретило, Жувенал, Шараба, Шматко, Мартынович;

Полузащитники: Гигевич, Шкабара, Бровченко, Р. Гаев, Мбанангой, Гуренко, Кисляк, Драгун, Чухлей, Рекиш, Путило.

Нападающие: Зубович, Зенькович, Штевко, Сафранков, Гаврюшко.

По сравнению с предыдущим сбором в нем произошли некоторые изменения. Добавились вернувшийся после двухлетней отлучки в «Неман» бразилец Жувенал, уже работавший с командой на Кипре словацкий форвард Роланд Штевко и 20-летний нападающий «Звезды»-БГУ Владимир Сафранков. Последних двух ожидает просмотр, в ходе которого им предстоит проявить свои лучшие качества. А вот вратарь Александр Чанович с этой задачей справился на «отлично» и в Турцию отправится уже в качестве полноправного члена команды.

Сборники Дмитрий Шматко, Александр Мартынович, Сергей Кисляк, Станислав Драгун, Андрей Чухлей, Дмитрий Рекиш, Антон Путило и Александр Гаврюшко, находящиеся в расположении «молодежек» старого и нового созывов, а также Здравко Шараба, вызванный в национальную команду Боснии и Герцеговины, присоединятся к команде уже в Турции.

За бортом выездного состава вновь остались защитник Кирилл Павлючек, продолжающий заниматься поисков вариантов трудоустройства, и голкипер Борис Панкратов, который в ближайшее время также может сменить клубную прописку, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Как вам новость?
Головоломки