Кутузов: то, что было в «Парме», сложно назвать футболом

11.02.2009 17:45
Спорт Редакция

Нападающий сборной Беларуси Виталий Кутузов рассказал о причинах, которые побудили его сменить «Парму» на «Бари».

«Сама концепция «Пармы», видение игры в мне не подходили. Знаете, есть твоя команда, есть не твоя. Так вот, «Парма» моей не стала. Ощущал серьезный дискомфорт, поэтому нечасто попадал в основной состав. В общем, давно хотел сменить клуб, на тот, где хоть в футбол играют. То, что было в «Парме», сложно назвать футболом. Над предложением «Бари», одного из лидеров, долго не раздумывал. Сразу ударили по рукам. К тому же в такой ситуации все финансовые вопросы отходили на второй план.

Мне предложили несколько номеров на выбор, я сразу же остановился на двадцатке. Сначала даже не понял почему, потом только дошло — у меня же 20-го день рождения.

Антонио Конте — тренер хоть и начинающий, но амбициозный. И уже довольно успешный, что можно увидеть из  наших результатов. Приятно, что команда под его руководством именно играет (ну или пытается это делать), а не мучается, как многие клубы в этой стране. Играем по стандартной схеме, с двумя ярко выраженными форвардами. На позиции одного из этих нападающих Конте и видит меня.

В том, что это девятый клуб за карьеру, много аспектов. Когда только перешел в «Милан», настали постоянные аренды — все-таки очень сложно закрепиться в таком гранде. Приходилось скитаться по командам послабее. Много чего было — травмы, неудачные сезоны, из-за чего также приходилось менять клубы», — сказал Виталий Кутузов в интервью «Все о футболе».

Как вам новость?