Футбол: Михаил Сиваков: «По сравнению с БАТЭ в «Кальяри» уровень организации повыше»

11.02.2009 18:12
Спорт Редакция

Полузащитник молодежной сборной Беларуси Михаил Сиваков поделился первыми впечатлениями о пребывании в «Кальяри».

 

«Тренер «Кальяри» Массимилиано Аллегри видит меня на позиции опорного полузащитника. Мы общались с ним,  и в этом вопросе у нас полное взаимопонимание.

 

Мне удобнее играть опорным хавом либо оттянутым нападающим. Я прекрасно понимаю, что современные тенденции требуют от игроков универсализма, но у каждого футболиста есть свои сильные и слабые стороны. Поэтому на краях полузащиты чувствую себя не очень. Понимаю, что на этой позиции выступаю не столь эффектно и эффективно.

 

Мне нравиться в «Кальяри». В БАТЭ мне было хорошо, но по сравнению с борисовским клубом здесь уровень организации все же повыше. Когда идешь на тренировку, в руках несешь только барсетку с душевым набором. Заходишь в раздевалку, а там вся твоя форма разложена. Остается только одеться и бежать тренироваться.

 

В заявку на игру с «Аталантой» меня не включили. Думаю, вариант моего появления на поле вообще не рассматривался. Все-таки четыре дня для тренировок в новой команде совсем не достаточный срок для полной адаптации», — сказал Сиваков «Все о футболе».

Как вам новость?
Головоломки