Футбол: Эдуард Малофеев: «Буду востребован в Минске — тут же вернусь»

11.02.2009 18:26
Спорт Редакция

Главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Малофеев поделился радостью по поводу присвоения ему Изумрудного ордена УЕФА «За заслуги».

 

«Мне приятно и радостно, что в мое коллекции будет и такой орден. Но, поверьте, я нисколько не преувеличиваю собственные заслуги. Все мои награды и медали завоеваны благодаря слаженной команде, и в мою бытность игроком, и на тренерском поприще. Без мастеровитых партнеров и настоящих друзей-соратников ничего бы не было.

 

Целиком и полностью разделяю точку зрения, что это награда всего белорусского футбола. И особо хочу подчеркнуть, что белорусский футбол, который сейчас находится на подъеме, получил ее не авансом. У нас стремительно развивается футбольная инфраструктура, улучшаются условия для занятий этим прекрасным видом спорта, растет мастерство футболистов и тренеров. Уверен, белорусский футбол ожидает хорошее будущее.

 

Я всегда говорил и еще раз повторюсь: Беларусь — моя родина. Но так уж вышло, что сейчас в моих тренерских услугах заинтересовано руководство питерского «Динамо», поэтому я здесь. Буду востребован в Минске — тут же вернусь», — сказал Малофеев в интервью «Все о футболе».

Как вам новость?