Хоккей: Усанов: хорошо то, что хорошо заканчивается

12.02.2009 10:46

Во вчерашнем матче Открытого чемпионата Беларуси «Химволокно», проигрывая после первого периода две шайбы «Риге-2000», сумел переломить ход встречи в свою пользу (4:5). Главный тренер могилевчан Сергей Усанов остался доволен результатом, хотя победу «пришлось вырывать буквально на зубах».

«Про такие матчи принято говорить: «хорошо то, что хорошо заканчивается». Хотя я не скажу, что парни выглядели плохо. Наоборот. Если сравнить наш прошлый визит в гости к рижанам, то тогда уровень командных действий был на порядок ниже, нежели сейчас. Хотя результат оказались идентичным.

Главная причина того, что пришлось буквально на зубах вырывать победу, находится в слабой реализации моментов. Мы нанесли более полусотни бросков в створ ворот хозяев, пять раз проверили на прочность штангу, а до последней минуты на табло значилось равенство. К счастью, в концовке удалось избежать нежелательной потери очков», — цитирует Усанова пресс-служба ХК «Химволокно».