Хоккей: Васильевс: у нас молодая команда, поэтому и допускаем много ошибок

12.02.2009 10:51

Вчера главный тренер «Риги-2000» Харальд Васильевс отметил свой День Рождения. Правда, команда не сумела  преподнести подарок наставнику, проиграв на домашней арене «Химволокну» 4:5.

«Наверное, логично будет провести параллели между двумя домашними матчами против «Химволокна». Уж очень в схожей манере развивались события: в конце сентября мы вели в счете перед заключительным периодом 4:1, сегодня — 3:1. В обоих случаях — проиграли. Наконец, оба раза могилевчане забрасывали решающую шайбу на последней минуте. В общем, чувство досады присутствует. Однако у нас очень молодая команда, в которой происходит слишком много кадровых изменений. Парни стараются, но допускают много ошибок. За это нас наказывают более опытные соперники.

Был ли у ребят особый настрой из-за моего Дня рождения? Не думаю. По обыкновению серьезно готовились к матчу, детально разбирали слабые и сильные стороны соперника. Тем более «Химволокно» — очень сильная, техничная команда, играющая в комбинационный хоккей. Что, в принципе, сегодня могилевчане продемонстрировали. Причем как в игре, так и в реализации», — приводит слова Васильевса пресс-служба ХК «Химволокно».