Ананько: неплохо было бы комментатором поработать

12.02.2009 13:56
Спорт Редакция

Одна из самых титулованных белорусских спортсменок Людмила Ананько пытается разобраться с неожиданно свалившимся на нее обилием свободного времени.

«Я себя не накручиваю. Но и не смирилась. Состояние очень непривычное. Мне всего 26. Хоронить себя рано. Иногда думаю о том, как здорово было бы стать, скажем, теннисисткой. Им, конечно, тоже непросто, но климат получше, да и призовые побольше. Но это проходит, нам просто свойственно мечтать.

У меня вот есть награды чемпионата Европы, юниорские медали. Да и в Кубке мира в 2007 году была не на последних ролях. Но у каждого свой уровень и своя игра. Завидовать более успешным спортсменкам — это все равно, что Анджелиной Джоли себя мнить. Прямой путь к депрессии. Надо просто получать удовольствие и стараться стать лучше. Это, кстати, не только спорта касается. Я уже кем только ни хотела быть. И психологом, и учителем иностранных языков… Сейчас вот думаю, что неплохо было бы комментатором поработать, дебют уже состоялся. Ощущения только странные.

Казалось, что дело несложное, а как наушники надела, свой голос услышала, немного растерялась. Хотя думаю, что со временем приноровилась бы. Кстати, ведущей спортивных новостей тоже интересно себя попробовать.

Хотя бросить все и начать жизнь заново — это не для меня. Я люблю, когда на душе гармония и все расписано по пунктам. Возможно, кому-то это не нравится, но я никогда не стремилась к подражанию. Но кумиры у меня есть, например, Ирина Слуцкая.  Я часто отмечаю в людях какие-то черты, которые мне нравятся, но Слуцкая — это что-то особенное. Меня постоянно поражала ее харизма. Есть в этом человеке что-то такое, чем она покоряет людей. Но это ведь не значит, что мне теперь надо копировать ее жесты или поступки, играть на публику», — рассказала Людмила Ананько в интервью газете «Беларусь сегодня».

 

Как вам новость?