Хоккей: Андрей Ращинский: «При качественном усилении «Брест» способен добиться высоких результатов»

12.02.2009 16:56
Спорт Редакция

Нападающий «Бреста» Андрей Ращинский, который в этом сезоне вернулся в команду после отлучки в гродненский «Неман», рассказал об изменениях в команде, попробовал выделить причины неудач, а также заметил, что у брестского клуба наблюдаются позитивные сдвиги.

 

«Глобальных изменений в команде не заметил. Единственное, что сейчас нам вовремя выплачивают зарплату. Правда, тогда мы выигрывали гораздо чаще и как следствие зарабатывали куда больше.

 

Безусловно, травмы выбивают из колеи. Меня в этом сезоне они тоже не обошли стороной. По сути, оптимальным составом мы сыграли минимум матчей. Постоянно кто-то ломался. А это разные сочетания игроков, и о какой-то сыгранности говорить не приходилось. Но все же мне было интересно. Особенно много подчеркнул для себя от работы с Александром Яковлевичем Гавриленком. Это весьма квалифицированный специалист, который многое взял из совместной работы с западными специалистами при работе с нашей сборной. В такой интересный хоккей мне еще играть не приходилось. Поэтому, не смотря на наше место в турнирной таблице, занесу этот сезон в актив.

 

Считаю, что позитивные сдвиги у команды есть. При качественном усилении и сохранений наработок второй половины этого сезона команда способна добиться высоких результатов», — сказал Андрей Ращинский в интервью сайту «Бреста».

Как вам новость?