Футбол: Александр Чанович: «Хотелось играть в большом клубе, с традициями, именем, поэтому перешел в «Динамо»

12.02.2009 17:16
Спорт Редакция

Сербский голкипер Александр Чанович, который недавно подписал контракт с минским «Динамо», рассказал о том, как появился такой вариант продолжения карьеры, почему готов играть в столичном клубе за небольшую зарплату, а также заверил, что готов помочь минчанам завоевать чемпионский титул.

 

«Мой агент вышел на клуб и предложил съездить на просмотр, я согласился. Сначала поработал с командой в Минске, затем мы отправились на Кипр, там мне и предложили подписать контракт. На следующий день дал утвердительный ответ. Ни с кем не советовался — ни с семьей, ни со своей девушкой, с которой мы встречаемся 4,5 года, ни с агентом. Славолюб Муслин и Юрий Шуканов сказали, что удовлетворены моей игрой, отношением к делу, поинтересовались, на каких условиях соглашусь заключить соглашение. С Кипра я слетал домой, рассказал родным о своих впечатлениях, о команде, о тренере, вернулся в Минск и подписал контракт, рассчитанный на три года.

 

Брат моего отца уже лет 30 живет в Москве, он мне немного рассказал о Минске, сказав, что это очень чистый, красивый город. А вообще я традиционалист — хочу играть в большом клубе, с традициями, именем — пусть и за небольшие деньги, чем за никому не известную команду, пусть и за зарплату вдвое больше. Для меня играть в «Динамо» — это честь. И работать с таким известным в Сербии специалистом, как Славолюб Муслин, — тоже честь.

 

Не надо думать, что я оказался в команде по какой-то протекции — с Муслиным познакомился только в Минске, а разговор первый у нас состоялся в автобусе. Беседовали о жизни, не о футболе — ведь мои возможности он определил в ходе просмотра. Славолюб сказал, что перед тем, как договориться с агентом, он звонил в Сербию своим знакомым, интересовался моими человеческими качествами — игровые он и сам увидел. Муслин не скрывал, что у команды одна цель — чемпионство, и я хочу помочь «Динамо» ее достичь», — сказал Александр Чанович в интервью газете «Динамо-Минск».

Как вам новость?
Головоломки