Футбол: Михаил Юферев: «Ни о каком закрытии клуба речи не ведется»

12.02.2009 17:39
Спорт Редакция

Директор МТЗ-РИПО Михаил Юферев прокомментировал корреспонденту eSport.by слухи о том, что Владимир Романов отказался финансировать клуб.

 

«Во-первых, господин Романов не имеет никакого отношения к клубу МТЗ-РИПО. Во-вторых, мы стали практически нормально финансироваться, рассчитываться с игроками, хотя проблемы  были. Команда находится на сборе в Турции. Дублеры уехали на турнир в Брест. Да, произошли изменения в штатном расписании, да, стали экономными, но у нас нет оснований думать, что наши учредители приняли какие-то негативные решения. Том более, если вы читали интервью Геннадия Невыгласа, то там все четко и ясно расставлено по своим местам. Мы не входим в холдинг уважаемого господина Романова. У нас свои учредители.

 

Задержки с выплатами зарплат были. А у кого их нет? Назовите клуб, может, кроме БАТЭ, где нет задержек с выплатами зарплат? Всех это касается, и нас коснулось. Думаю, выйдем из этой ситуации. Это глобальное явление. Надо смотреть правде в глаза. Мы это ни от кого не скрывали. Прежде всего от футболистов, они это прекрасно понимают. Кто хотел уйти, те ушли. 70% состава осталось. Мы планировали, что продадим Страхановича, Глеба. Не видим никаких тревожных симптомов.

 

В будущее смотрим так же, как и все. Будет трудный год. Мы это прекрасно понимаем. Но ни о каком закрытии клуба речи не ведется.

 

 На днях встречались с руководством Минского тракторного завода. Нам подтвердили, что в объемах прошлого года подпишем договоры по спонсорской поддержке, рекламе. Тем более что вышел указ Президента о поддержке футбольных клубов. Там есть и МТЗ», — заявил Юферев eSport.by. 

Как вам новость?
Головоломки