Разное: Дмитрий Шичко: «Ожидается, что право выступить на Олимпиаде в Ванкувере завоюют 60-70 атлетов

12.02.2009 18:14
Спорт Редакция

Сегодня состоялось открытие пресс-центра «Ванкувер-2010». На нем присутствовал и заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко, который рассказал о подготовке к играм белорусских спортсменов.

 

«К зимней Олимпиаде, которая пройдет с 12 по 28 февраля 2010 года в канадском Ванкувере, целенаправленно готовятся 103 белорусских атлета. Все индивидуальные планы подготовки каждого спортсмена (учебно-тренировочные сборы, участие в международных соревнованиях, медицинское и фармакологическое сопровождение) выполнены. Все планы научно обоснованные, они предполагают вывод спортсменов на пик формы к началу Олимпиады.

 

Для более качественной подготовки к Играм приглашены иностранные специалисты международной квалификации в хоккее, биатлоне и горных лыжах и первые результаты уже можно наблюдать.

 

Ожидается, что право выступить на Олимпиаде в Ванкувере завоюют 60-70 атлетов в девяти видах спорта. С учетом тренеров, медиков и массажистов состав спортивной делегации на Играх будет около 100 человек», — приводит слова Дмитрия Шичко БелТА.

Как вам новость?
Головоломки