Баскетбол: Анастасия Веремеенко: «Далеко не факт, что получу добро от руководства клуба на участие в «Матче звезд»

12.02.2009 21:45
Спорт Редакция

altЦентровая оренбургской «Надежды» и сборной Беларуси Анастасия Веремеенко, которая попала в список на участие в «Матче звезд» Евролиги, не до конца уверена в своей поездке во Францию.

 

«Если честно, даже не думала, что окажусь в числе избранных. Знала, что фигурировала в списках, но особых иллюзий не питала. Немного наивно надеяться на успех, когда в конкурентках ходят такие сильные девчонки, как Сандрин Груда или Маша Степанова. В общем, при ознакомлении на сайте с именами остальных соискательниц даже не поставила галочку напротив себя… Когда же узнала приятную новость, радости не было предела! Словно с головой окунулась в бескрайнее море позитивных эмоций.

 

О баскетбольных изысках не помышляю. Да и смысла особого в этом пока нет — далеко не факт, что вообще получу добро от руководства на вояж во Францию. Дело в том, что 9 марта команде предстоит труднейший поединок национального чемпионата в Курске против «Динамо». Если руководству «Надежды» удастся договориться о переносе, буду бронировать билеты во Францию, если нет — отправлюсь на помощь партнершам. С главным тренером на эту тему еще не говорили, зато узнала мнение президента. Он стоит горой за участие в «Матче звезд», обещает сделать все возможное для перекройки календаря. Отмечает, что рейтинг клуба от моей командировки только вырастет… Но опять же, если вариант с изменением даты не выгорит, повышение имиджа команды вряд ли предпочтут важной победе на внутренней арене. Прекрасно понимаю позицию руководства и отношусь к ней с уважением. Все-таки как игрок «Надежды» прежде всего обязана печься о клубных интересах, а уж потом об удовлетворении собственных амбиций. Это нормально и естественно.

 

Ни с клубным руководством, ни с агентом тему перехода в другой клуб не поднимали. Поэтому пока не забиваю голову различными если бы да кабы — у меня еще год действует соглашение с «Надеждой», — рассказала Анастасия Веремеенко в интервью «Прессболу».

Как вам новость?