Бохно: за место в пятерке с таким составом "Гранит" может побороться

13.02.2009 11:42
Спорт Редакция

Главный тренер «Гранита» Валерий Бохно рассказал о том, что команда собирается играть Микашевичах и и что сокращение высшей лиги его не пугает.

«Боязни никакой нет. Есть огромное желание работать и показывать, что мы чего-то стоим. Команда наша с периферии, все считают, что надолго она в высшей лиге не задержится, но, я думаю, это только разговоры. Посмотрите, какие люди здесь собираются. Задачу на сезон нам пока не ставили, но за место в пятерке с таким составом мы можем побороться. Хотя в «Дариде» Анатолий Николаевич Байдачный собирал звездную команду, и она чуть не вылетела, хотя по именам могла  бороться даже за призовые места. Будем бороться в каждой игре, а там — посмотрим.

У нас молодежи сейчас нет, на нее рассчитываем только в будущем мы на нее надеемся. А хороший молодой футболист стоит больших денег. Поэтому ищем опытных, поигравших футболистов, которые будут к нам приходить бесплатно.

Мы могли спокойно выехать за пределы Беларуси. Но зачем нам куда-то ехать? У нас хорошая база в Томашовке, погода благоприятствует. С Брестом играли — было +15 градусов. Работаем немножко в режиме экономии. Лучше за эти деньги, что потратили бы на зарубежный сбор, купить стоящего футболиста.

Руководство завода пошла на встречу и задумалось о развитии инфраструктуры в Беларуси. Обещают, что к первому туру чемпионата стадион должен быть готов», — сказал Бохно в передаче «Время футбола».

Как вам новость?