Хоккей: С количеством команд на следующий сезон КХЛ определится в конце апреля

13.02.2009 11:27
Спорт Редакция

Вчера состоялось совещание руководителей клубов КХЛ и лиги. Прорабатывались различные варианты регламента чемпионата КХЛ на следующий сезон в зависимости от количества команд. Также обсуждались антикризисные меры, вопросы драфта юниоров и редрафта.

 

Как сообщает «Советский спорт», опираясь на слова гендиректора «Атланта» Леонида Вайсфельда, совещание прошло в форме деловой игры: Лига предлагала различные варианты деления клубов на дивизионы, а директора высказывали свою точку зрения. Решение по всем вопросам будет принимать Совет директоров КХЛ.

 

Пока не известно, сколько клубов стартует в следующем сезоне КХЛ. По информации «Советского спорта», дивизионы сформированы на случай 24, 26, если в КХЛ войдут «Автомобилист» из Екатеринбурга и чешские «Карловы Вары», 22 и 21 команды.

 

Также сообщается, что зарплаты игрокам будут урезаться в зависимости от суммы контракта. Сильнее понизят оклады высокооплачиваемым игрокам.

 

Вице президент КХЛ Владимир Шалаев на вопрос о сроках, в которые Лига определится с количеством команд на следующий сезон, назвал конец апреля.

Как вам новость?
Головоломки