Футбол: Дмитрий Комаровский: «Не знаю, на что намекают в газетах по поводу Юрия Курненина, но это полный абсурд»

13.02.2009 13:28
Спорт Редакция

Нападающий новополоцкого «Нафтана» и молодежной сборной Беларуси Дмитрий Комаровский в разговоре с корреспондентом eSport.by отметил полезность недавнего турецкого сбора команды, поделился впечатлениями о матче с македонским «Металлургом» (6:0), а также выразил недоумение по поводу слухов, которые распространяются в отношении главного тренера «молодежки» Юрия Курненина.

 

«Сбор, безусловно, был необходим, потому что давно не встречались после игры с Турцией, а до чемпионата Европы остается не так много времени. Все основные игроки на сборе присутствовали, и, несмотря на то, что он был столь краткосрочным, это пошло в плюс команде. Как бы то ни было сбор оказался полезным.

 

Матч с «Металлургом» проходил в одностороннем порядке. Я отыграл 50 минут на позиции нападающего, но нужно отметить, что практически всю игру мы сидели на их половине поля. Македонцы создали буквально два момента, в которых выручил Паша Чесновский. Полностью владели преимуществом, забили пять голов, помимо которых могли отличиться еще раза три-четыре. Может и полезно было сыграть с такой командой, чтобы почувствовать уверенность в своих силах.

 

В первом моем взятии ворот хорошую длинную передачу отдал Игорь Шитов, я вышел один на один и реализовал момент. За второй гол спасибо Сергею Кривцу, который снабдил мячом и также получился выход практически один в один.

 

Поиском спарринг-партнера занималась Федерация. Но я так понимаю, что не так много сборных осталось нашего возраста, их всего восемь. У нас уже запланированы игры с Германией и Финляндией, а проводить матчи с командами из нашей группы, я думаю, нет большого смысла, поэтому остается играть с клубами. Проверим нашу готовность во встрече с Германией 31 марта.

 

С Юрием Анатольевичем Курнениным, я считаю, выходит какая-то смешная ситуация. Не знаю, кто что придумал и кому это выгодно. Он провел с нами все тренировки, приехал на игру. Что было дальше мне не известно, но, видно, начались какие-то проблемы со здоровьем. Не знаю, на что намекают в газетах, но это полный абсурд», — сказал Дмитрий Комаровский eSport.by.

Как вам новость?
Головоломки