Баскетбол: Михаил Фейман: «Игра получилась по-настоящему тяжелой и нервной»

13.02.2009 22:07
Спорт Редакция

В рамках 13-го тура чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд «Виталюр» на выезде едва обыграл «Гродно-93» (60:64). Главный тренер гостей Михаил Фейман рассказал корреспонденту eSport.by о причинах столь неубедительной победы.

 

«Игра получилась по-настоящему тяжелой и нервной. Первую четверть мы выиграли. После того, как повели в семь очков, начали допускать ошибки в обороне. Не справились с литовским центровым «Гродно». Упустили преимущество. Как результат — одно время уступали четыре очка. Ко всему прочему, еще арбитр травмировался. А одному судье крайне сложно уследить за происходящим на площадке. Возможно, по этой причине и получили техническое предупреждение. При равном счете (57:57) сумели собраться и добились необходимой победы. А когда на табло было 60:62, наша команда своевременно реализовала штрафные броски.

 

Завтра нам предстоит ответный матч. Выводы уже сделаны: постараемся более грамотно сыграть в обороне. Нам же победы легко не даются… Приходится выкладываться в каждой встрече», — сказал Михаил Фейман.

Как вам новость?
Головоломки